www.athle.fr
Accueil
entente vendôme marolles athlétisme
Actualités
Qualifications triathlons
Commentez cette actualité
20 Février 2019 - Yann (Membre)
Qualifications triathlons

Nouvelle journée de qualification au parc des expositions d'Orléans, pour le triathlon Benjamin et Minime.

Pour les benjamines, HOLT Coline réalise la meilleure performance du club, prenant la 17ème place du classement avec 69pts (50m haies en 10"13 – 50m en 7"99 – longueur à 3.49m)

CHARTE Lucie prend la 32ème place avec 58pts (50m haies en 10"28 – 50m en 8"12 – longueur à 2.96m).

LEFEVRE Mélina se classe à la 37ème position avec 54pts (50m haies en 10"52 – 50m en 8"37 – longueur à 3.16m).

CATALANO Elya est 53ème avec 44pts (50m haies en 11"87 – 50m en 8"88 – longueur à 2.94m).

 

Chez les benjamins, très belles performances de SENECAL Yohan, qui obtient la 11ème place des qualifications avec 66pts (50m en 7"96 – 50m haies en 9"61 – longueur à 3.66m).

Avec le même total de points, CLEMENT Ernest est également 11ème avec 66pts (50m en 7"85 – 50m haies en 10"27 – longueur à 3.90m).

Le crossman CIZEAU Theo prend la 21ème place avec 53pts (poids à 4.24m – longueur à 3.29m – 1000m en 3'23"90).

GAUTIER Raphael prend la 40ème position avec 43pts (50m en 8"74 – 50m haies en 12"32 – longueur à 3.32m).

 

Pour les minimes féminines, DAGORN Eline monte sur le podium des qualifications, avec une très belle troisième place avec 85pts (50m en 7"54 – hauteur à 1.50m – triple saut à 9.54m).

THEVENOT Adeline se retrouve à la 39ème place avec 48pts (50m haies en 10"53 – longueur à 3.42m – 50m en 8"27).

HOLT Mélina prend la 46ème place avec 46pts (poids à 6.41m –  longueur à 3.11m – 50m en 8"20).

TIXIER Ines se trouve à la 52ème position avec 41pts (50m haies en 11"23 – longueur à 3.12m – 50m en 8"24).

 

Pour terminer, les minimes garçons, avec la superbe victoire de JOUANNEAU Simon, qui remporte ces qualifications avec 92ptrs (R1 – perche à 3.00m – poids à 9.99m – 50m en 6"58).

Très belles performances également pour DECAUX-RICART Pacome, qui prend la 8ème place avec 65pts (50m en 7"38 – 50m haies en 8"73 – triple saut à 10.32m).

De même pour GOULET Noam, qui réalise la 11ème performance avec 62pts (poids à 7.96m – 50m en 7"28 – 1000m en 3'12"87)

REFFAY Remy prend la 25ème position avec 50pts (longueur à 3.94m – 50m en 7"18 – hauteur à 1.26m).

PINAUD Mathis suit à la 30ème place avec 45pts (50m en 7"84 – 50m haies en 9"60 – hauteur à 1.26m).

GAUTIER Sacha prend la 35ème place avec 41pts (poids à 5.33m – triple saut à 9.16m – 1000m en 3'21"54).

HASLE Samuel se classe à la 57ème position avec 22pts (longueur à 3.49m – 50m en 8"51 – hauteur sans saut enregistré).

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
16/10 >
05/10 >
02/10 >
14/09 >
25/08 >
22/08 >
22/08 >
17/08 >
02/07 >
14/05 >
13/05 >
13/05 >
09/05 >
21/04 >  (1)
16/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
15/04 >
15/04 >
Trail de la Grand Pierre
Les Espaces
Partenaires 
USV
Labellisation
USV
La labellisation FFA expliquée IcI
L'USV Athlé est affiliée à